$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Cолдат-срочников из Тулы принудительно отправляют на войну в Донбасс

Cолдат-срочников из Тулы принудительно отправляют на войну в Донбасс Солдат уже завтра могут отправить в Луганск, заявляют их родственники
Фото: ЕРА/UPG
Матери военнослужащих военной части №33842 заявляют, что восемь солдат подписали контракты самостоятельно, за остальных это сделало руководство части. 

В Тульской области солдат, проходящих срочную службу, заставляют подписывать контракты и отправляют на войну в Донбасс.

Об этом сообщили матери военнослужащих военной части №33842, сообщает телеканал "Дождь".

По данным матерей военных, восемь солдат подписали контракты самостоятельно, за остальных 19 августа это сделало руководство части.

"Солдат уже завтра могут отправить в Луганск", – рассказали их матери.

Кроме того, они сообщили, что солдаты, а также командиры пятой роты не выходят на связь уже две недели. По последней информации, которая есть у родственников, военные были на учениях в Ростовской области.

"Если насильно заставляют подписывать контракт, немедленно напишите три заявления: в военную прокуратуру, в гражданскую прокуратуру, в органы внутренних дел. Оставляете часть и возвращаетесь домой. Срочно обращайтесь в комендатуру и прокуратору", – прокомментировала инцидент глава организации солдатских матерей Ставропольского края Людмила Богатенкова. .

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

На прошлой неделе в СМИ публиковались доказательства участия в боевых действиях на Донбассе российских военных. В частности, среди захваченных в плен и погибших в Украине – солдаты из воинских частей ПсковаЧечни и Костромы.