$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Данилов: Временная потеря территорий – это не трагедия

Данилов: Временная потеря территорий – это не трагедия Данилов: Сейчас главное  не потерять страну. Если мы потеряем часть той или иной территории, мы обязательно ее вернем
Фото: rnbo.gov.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью Financial Time, которое вышло 6 июня, допустил, что украинские военные могут отступить из Северодонецка Луганской области и других населенных пунктов, чтобы провести перегруппировку.

Комментируя этот вопрос, секретарь СНБО сказал, что "временная потеря территорий – это не трагедия, трагедией будет потеря страны". 

Он высказал уверенность, что Украина сможет вернуть территории, когда получит оружие, необходимое для контрнаступления. 

В интервью "24 каналу", которое показали 6 июня в эфире национального телемарафона, Данилов также заявил, что в потере "части той или иной территории" нет ничего страшного. 

"Возвращаясь к фронту. У нас непростая ситуация, сложная. Еще раз подчеркну, что сейчас главное – не потерять страну. Если мы потеряем часть той или иной территории, мы обязательно ее вернем. Об этом говорит наш президент и наши военные. И тут ничего тактически страшного нет. Главное – не проиграть стратегически", – подчеркнул он. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Ожесточенные бои с российскими оккупантами украинские защитники в Северодонецке ведут с конца маяЭтот участок фронта президент Украины Владимир Зеленский считает одним из самых сложных. По его мнению, оккупации Северодонецка допускать нельзя, потому что его последующее освобождение будет "даваться очень большими жертвами".