$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Денисова: Подполковник оккупантов увидел раненого в ногу солдата и застрелил его со словами: "Раненых лошадей пристреливают"

Денисова: Подполковник оккупантов увидел раненого в ногу солдата и застрелил его со словами: "Раненых лошадей пристреливают" По словам Денисовой, оккупанты пытались рассказать ей легенду об участии в "учениях", которая быстро "рассыпалась"
Фото: Людмила Денісова / Facebook

Командование российских оккупантов не бережет своих подчиненных, направленных в Украину. Об этом в интервью LB.ua заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Она пообщалась с некоторыми российскими военными, которые оказались в плену.

Омбудсмен отметила, что оккупанты пытались рассказать ей легенду об участии в "учениях", которая быстро "рассыпалась".

"Один из солдат рассказал страшные вещи об отношении собственных командиров к ним. Говорит, что когда попали в засаду, что-то взорвалось и все разбежались. Собралась вместе только одна танковая часть. Их командир, подполковник, увидел раненого в ногу солдата и застрелил его со словами: "Раненых лошадей пристреливают". Тогда этот солдат понял, что нужно бежать. И когда наступала ночь, просто сбежал. Это было 25 февраля, а 1 марта он зашел в какой-то город, увидел украинский флаг и сдался местным жителям", – сказала Денисова.

Война России против Украины. Главное (обновляется)