"Дестабилизация – двусторонний процесс". В ГУР рассказали о работе с российскими элитами


Часть российской так называемой элиты готова идти на контакт с украинской разведкой и надеется на неудачи и поражения других групп внутри Кремля. Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов сказал в комментарии LIGA.net.
Сейчас среди российских представителей продолжаются внутренняя конкуренция и борьба за какие-то преференции, потоки и должности, отметил представитель ГУР.
"Ключевым мотивом во многих этих процессах является поиск своего места и определенных гарантий безопасности в будущем после [президента страны-агрессора РФ Владимира] Путина. Многие представители военно-политического руководства сегодняшней путинской России действительно понимают, что она обречена", – сказал Юсов.
Украина должна использовать эти процессы в свою пользу, подчеркнул представитель разведки.
"За ними нужно следить. Над этим работает и Украина, и наши партнеры по свободному миру. Тем более что часть этой так называемой элиты готова идти на контакт и иногда даже болеет за то, чтобы те или иные группы внутри Кремля несли больше потерь и поражений", – сказал он.
На уточняющий вопрос, может ли Украина рассчитывать на "более практический профит" от них, Юсов ответил: "Он есть, но мы не можем об этом говорить. В большинстве случаев речь идет не об идеологической составляющей. Сугубо меркантильные соображения безопасности".
Представитель ГУР отметил, что путинская Россия делает ставку на дестабилизацию Украины и продолжает тратить на это колоссальные ресурсы.
"Но это – двусторонний процесс. Мы тоже работаем. И мы понимаем, что демократические государства являются более устойчивыми, чем любая империя. Тем более – такая отсталая и загнивающая, как Россия", – подытожил Юсов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 июня, 16.45
Война в Украине
"Продолжение следует". В ГУР прокомментировали атаку на Чонгарский мост
22 июня, 10.37
Война в Украине
16 июля, 16.41
Мир
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар