"Диктаторы падут, а наша свобода была и будет". Владимир Кличко передаст премию за свободу для всех украинцев в Нацмузей истории


Украинский боксер, брат мэра Киева Владимир Кличко передаст в Национальный музей истории Украины европейскую премию M100 Media Award, которая в этом году была присуждена всем украинцам за стремление к свободе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Несколько дней назад народ Украины был награжден Европейской премией за свободу. Я имел честь получить ее от имени всех украинцев. Эта награда достанется Национальному музею истории Украины, где тема борьбы нашего народа за свободу занимает главное место", – заявил Кличко.
Он также отметил, что желание украинцев жить в свободном мире никогда не будет сломлено.
"Россия понимает только язык силы. Желание жить в свободном мире воспринимает как слабость. Чего она не учла – так это разницу – украинцы не боятся Россию. Теперь это видит весь мир. "Нет нации в мире, которая так страстно демонстрировала бы ценность свободы за последние несколько месяцев", – говорится в обосновании решения вручить премию M100 Sanssouci Colloquium Media Award украинцам. Это правда. Свобода внутри нас. Она никогда не будет сломлена. Ни диктаторами, ни империями зла. Они падут. А наша свобода была и будет. Украина была и будет! Слава Украине!" – сказал Владимир Кличко.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 сентября, 19.43
Мир
Владимир Кличко получил немецкую премию для всего украинского народа
16 сентября, 18.47
Война в Украине
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости