Для большинства украинцев победа над Россией – это освобождение всех захваченных территорий – опрос


54,7% украинцев победой над Россией будут считать изгнание оккупантов из Украины и освобождение всех захваченных ими территорий. Об этом свидетельствуют опубликованные 22 августа результаты опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.
Для 20,4% опрошенных победа Украины – это уничтожение российской армии и содействие восстанию/распаду внутри России.
Помимо этого, победой украинцы будут считать изгнание российских войск со всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма (8,7%), вытеснение захватчиков за линию по состоянию на 23 февраля этого года, при котором ОРДЛО и Крым остаются оккупированными (7,4%), и прекращение войны, даже если российская армия удержится на территориях, оккупированных после 24 февраля этого года (3,1%).
Опрос проводился с 5-го по 12 августа среди граждан в возрасте 18 лет и старше. Всего опрошено 2024 респондента методом лицом к лицу в 112 населенных пунктах, которые контролируются правительством Украины и на которых не ведутся боевые действия. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости