$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкие боевики готовят экипажи для танков, которые прибудут из РФ – Тымчук

Донецкие боевики готовят экипажи для танков, которые прибудут из РФ – Тымчук По словам Тымчука, партию танков боевики ожидают из РФ в ближайшие недели
Фото: Народний фронт / Facebook

На оккупированных территориях Донецкой области боевики готовят до 30 механиков-водителей, а также командиров и наводчиков для танков Т-72, сообщил народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На полигоне в районе оккупированного донецкого города Торез боевики проводят интенсивную подготовку до 30 механиков-водителей для танков Т-72. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Специалисты готовятся для запланированной партии танков, которая на протяжении ближайшей недели прибудет из РФ. Командиры танков и наводчики для новых экипажей готовятся в районе Моспино и прибудут на полигон под Торезом на заключительном этапе подготовки для проведения боевого слаживания экипажей", – написал он.

Тымчук также сообщил, что в Донецке "на протяжении последних дней" регулярно наблюдается активное передвижение колонн военной техники. В каждой из таких колонн – до 20 единиц техники со знаками в виде круга с цифрой "1" в середине.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.