$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкие боевики тайно уничтожили личные дела погибших россиян – разведка

Донецкие боевики тайно уничтожили личные дела погибших россиян – разведка Россия скрывает, что на Донбассе гибнут их военнослужащие
Фото: ЕРА

По распоряжению российского командования на оккупированных территориях Донецкой области в Горловке уничтожены более 120 личных дел погибших военнослужащих с целью скрыть реальные потери и участие граждан РФ в боевых действиях на востоке Украины, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

С целью скрыть реальные потери и участие российских граждан в войне на Донбассе российское оккупационное командование выдало распоряжение военным комиссарам уничтожить личные дела погибших военнослужащих 1 АК (Донецк) ВС РФ, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"Установлен факт уничтожения более 120 таких личных дел в военном комиссариате города Горловка в условиях строгой секретности. У сотрудников учреждения взяты расписки о неразглашении данного факта и сведений о погибших", – сказано в сообщении.

По данным разведки, среди боевиков продолжаются случаи дезертирства, чтобы избежать участия в боевых действиях.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.