$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ДТЭК помог приобрести бронеавтомобиль для харьковских спецназовцев

ДТЭК помог приобрести бронеавтомобиль для харьковских спецназовцев 9 июня бронеавтомобиль передали подразделению спецназначения харьковской Нацполиции
Фото:

ДТЭК откликнулся на обращение главы Харьковской ОВА и помог купить бронеавтомобиль "Казак 5". К приобретению спецтранспорта присоединились еще несколько компаний, входящих в Ассоциацию газодобывающих компаний Украины, говорится в сообщении ДТЭК в Facebook.

В компании сообщают, что 9 июня бронеавтомобиль был передан подразделению спецназначения харьковской Нацполиции, выполняющему боевые задания вместе с бойцами ВСУ. Сегодня передали спецподразделения КОРД современный бронированный автомобиль "Казак".

"Такие специализированные авто обеспечивают надежную защиту личного состава и незаменимы для решения задач, возложенных на наших спецназовцев. Благодарю всех меценатов, которые объединились и профинансировали этот проект", – отметил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Бронированный спецтранспорт стоимостью 12 млн грн учитывает все потребности подразделения и сегодня 9-местное авто помогает сохранить жизнь защитников Украины во время выполнения боевых задач, сообщили в компании.

"С начала полномасштабной войны все бизнесы ДТЭК активно приобщились к помощи Вооруженным силам. Мы никогда не оставались в стороне и продолжим оказывать всестороннюю поддержку вплоть до полной победы Украины", – отмечают в компании.

С начала полномасштабного вторжения Группа ДТЭК направила более 920 млн грн на помощь военным и гуманитарные цели.