$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Его похоронили среди роз". Могилевская рассказала музею "Голоса Мирных" о своей трагедии

"Его похоронили среди роз". Могилевская рассказала музею "Голоса Мирных" о своей трагедии Наталья Могилевская: Единственная семья, где я могла чувствовать себя ребенком с родными рядом, – это была семья в Мариуполе
Фото: Наталья Могилевская / Facebook
С первого дня полномасштабной войны России против Украины певица Наталья Могилевская оставалась в Киеве, она начала петь в метро, заниматься волонтерством и писать песни, посвященные борьбе с захватчиками, посещала госпитали, помогала домам престарелых, детдомам и переселенцам. Для музея "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова певица рассказала о том, как в Мариуполе из-за вражеских обстрелов погиб ее родной дядя.

Артистка призналась, что Александр был для нее вторым отцом, так как родителей она потеряла уже давно.

"Единственная семья, где я могла чувствовать себя ребенком с родными рядом, – это была семья в Мариуполе", – рассказала певица.

О смерти родного человека Наталья узнала только через две недели – из-за отсутствия связи в Мариуполе. Похоронить дядю пришлось в его же дворе среди роз, которые очень любит Могилевская.

Ее история вошла в архив музея "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова – это самый большой в мире архив историй мирных жителей Украины, пострадавших от войны.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Архив музея насчитывает более 15 тысяч историй. Поделиться историей, чтобы ее узнал мир, можно несколькими способами: написать свою историю на собственной Facebook-странице с хештегами #Голоса_Мирных #расскажите свою историю и пригласите друзей и родных присоединиться; посетить портал музея и нажать "Рассказать историю" справа сверху; позвонить на бесплатную горячую линию 0 (800) 509 001.