$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Экс-главнокомандующий Силами обороны Эстонии: Нужна юридическая процедура для признания РФ террористическим государством

Экс-главнокомандующий Силами обороны Эстонии: Нужна юридическая процедура для признания РФ террористическим государством Террас: Россия – это фейковое и террористическое государство
Фото: ghall.com.ua

На международном уровне, в частности на уровне ООН, должна начаться дискуссия о признании России террористическим государством. Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-командующий Силами обороны Эстонии, депутат Европейского парламента генерал-лейтенант Риго Террас.

"Это должна быть дискуссия внутри ООН, так как это процесс, к которому должны быть привлечены все государства мира. Фактически Россия – это фейковое и террористическое государство", – отметил депутат Европарламента.

По его словам, он считает РФ государством-террористом.

"Речь о признании России изгоем, террористическим государством, как Афганистан, или организацией, как "Талибан". Внутренне я согласен с такой инициативой: безусловно, Россия является террористическим государством, вопрос лишь в возможности проведения такой юридической процедуры. Задача в том, может ли ООН официально заявить об этом. Нам нужно найти или создать юридическую процедуру для такого признания", – сказал Террас.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

14 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Россия после ее вторжения в Украину должна быть признана в мире террористическим государством, а все ее активы – заморожены.