$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Энергетики ДТЭК Ахметова вернули свет для 7 тысяч семей

Энергетики ДТЭК Ахметова вернули свет для 7 тысяч семей Энергетики получили доступ и смогли выполнить ряд ремонтов в Никопольской и Томаковской общинах, здесь со светом 2,4 тысячи домохозяйств
Фото: grids.dtek.com
За прошедшие сутки энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова возобновили электроснабжение для 7 тысяч семей в шести населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей. Об этом говорится в сообщении компании.

"Вчера энергетикам удалось с разрешения военных поработать над восстановлением в Торецкой общине – снова со светом 4 тысячи жителей. Кроме того, энергетики получили доступ и смогли выполнить ряд ремонтов в Никопольской и Томаковской общинах, здесь со светом 2,4 тысячи домохозяйств", – сообщили в компании.

Самыми сложными направлениями в Донецкой области остаются бахмутское, авдеевское, торецкое, марьинское и лиманское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины, подчеркнули в ДТЭК.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзалізниця" запустили проект "Герои энергетического фронта", в рамках которого собраны и опубликованы истории энергетиков, продолжающих героически работать в условиях войны.