$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 5 тысяч жителей Донбасса

Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 5 тысяч жителей Донбасса Пока без света остаются 84 населенных пункта области
Фото: grids.dtek.com

За минувшие сутки энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова вернули свет для 5 тысяч семей в 36 населенных пунктах Донецкой области. Об этом говорится в сообщении компании.

"22 сентября аварийно-ремонтные бригады энергетиков смогли отремонтировать ряд повреждений сетей и полностью или частично вернули свет жителям 36 населенных пунктов. В Покровском, Бахмутском, Волновахском районах восстановлено электроснабжение для 5,3 тысячи семей", – сообщили в компании.

Пока без света остаются 84 населенных пункта области. Планируется вернуть свет всем жителям области, как только будет разрешено проведение работ от Вооруженных сил Украины, отметили в пресс-службе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзалізниця" запустили проект "Герои энергетического фронта", в рамках которого собраны и опубликованы истории энергетиков, продолжающих героически работать в условиях войны.