$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Энергетики ДТЭК вместе ВСУ вернули свет для 8 тысяч семей в зоне боевых действий

Энергетики ДТЭК вместе ВСУ вернули свет для 8 тысяч семей в зоне боевых действий Энергетики делают все возможное, чтобы вернуть свет в кратчайшие сроки, отметили в компании
Фото: grids.dtek.com
За прошедшие сутки энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова вместе с ВСУ возобновили электроснабжение для 8 тысяч семей в Донецкой и Днепропетровской областях, которые постоянно страдают от вражеских ракет и артиллерии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Несмотря на постоянную опасность специалисты "ДТЭК Донецкие электросети" в течение суток вернули свет в пяти населенных пунктах. Снова с электричеством – почти 4 тысячи семей Криворожской, Торецкой, Бахмутской и Славянской общин Донецкой области", – отметили в компании.

Пока без электроснабжения остаются 89 населенных пунктов Донецкой области. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины, подчеркнули в пресс-службе.

В Днепропетровской области 17 сентября днем противник обстрелял два района – Никопольский и Синельниковский. За сутки силами "ДТЭК Днепровские электросети" удалось возобновить работу большинства поврежденных линий, вернув свет в дома почти для 4 тысяч семей.

"Без электроснабжения остается еще около 100 домохозяйств в трех населенных пунктах Покровской и Томаковской общин. Энергетики делают все возможное, чтобы вернуть свет в кратчайшие сроки", – отметили в компании.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзалізниця" запустили проект "Герои энергетического фронта", в рамках которого собраны и опубликованы истории энергетиков, продолжающих героически работать в условиях войны.