$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Энергетики получили еще 170 терминалов Starlink от Маска – ДТЭК

Энергетики получили еще 170 терминалов Starlink от Маска – ДТЭК Энергетики на местах уже начали получать терминалы Starlink
Фото: dtek.com

Энергетики компании ДТЭК получили еще 170 терминалов спутникового интернета Starlink от компании SpaceX американского бизнесмена Илона Маска. Об этом сообщили 18 марта в пресс-службе компании.

"Дополнительные 170 терминалов спутникового интернета Starlink помогут энергетикам компании эффективнее поддерживать стабильную работу электросетей и способствуют скорейшему восстановлению электроснабжения ремонтными бригадами", – говорится в сообщении.

Энергетики на местах уже начали получать терминалы Starlink.

ДТЭК мобилизовал все имеющиеся аварийные бригады энергетиков для восстановления электроснабжения пострадавших от войны населенных пунктов в круглосуточном режиме. Только в Киевской области работает 30 аварийно-ремонтных бригад.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Starlink – проект системы околоземных спутников SpaceX для дешевого и скоростного интернета. Федеральная комиссия по связи США дала SpaceX разрешение на запуск 12 тыс. спутников данного типа, которые созданы для полномасштабной сети, призванной обеспечить жителей Земли широкополосным доступом к интернету в любом месте земного шара.

Поставка терминалов в Украину организована компанией SpaceX Илона Маска по просьбе Министерства цифровой трансформации.