$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ермак: Мир продемонстрировал, что единство возможно. Но имеющихся санкций против РФ недостаточно

Ермак: Мир продемонстрировал, что единство возможно. Но имеющихся санкций против РФ недостаточно Ермак подчеркнул, что оккупанты продолжают разрушать украинские города и убивать людей
Фото: Сергій Гайдай / Facebook

Действующих санкций Запада против РФ недостаточно для прекращения российской агрессии в отношении Украины. Об этом в интервью Fox News сказал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает сайт ОП.

"Никогда в нашей истории не было такой международной поддержки. Это исторический момент. Прежде всего для мира, который продемонстрировал, что единство возможно", – отметил Ермак.

В то же время он подчеркнул, что оккупанты продолжают разрушать украинские города и убивать людей, в том числе мирных жителей.

"Поэтому понятно, что имеющихся санкций недостаточно", – сказал Ермак.

Он также акцентировал внимание на необходимости введения полного эмбарго на российские энергоносители и санкций в отношении всех банков РФ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В ответ на нападение России на Украину США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Австралия, Япония ввели против РФ несколько пакетов санкций.

По данным глобальной базы данных по отслеживанию санкций Castellum, с конца февраля на РФ было наложено более 7,1 тыс. ограничений. В целом с 2014 года, когда РФ оккупировала Крым и часть территории Донбасса, – более 9,9 тыс. Теперь Россия – самая подсанкционная страна в мире, она опередила Иран, Сирию и Северную Корею.