ЕС готовит девятый пакет санкций против России – фон дер Ляйен


Европейский союз разрабатывает девятый пакет санкций в отношении России в ответ на ее нападение на Украину. Об этом заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен 24 ноября во время визита в Финляндию. Видео опубликовал канал Европейской комиссии в YouTube.
"Мы прилагаем все усилия, чтобы ударить по России там, где это больно, чтобы еще больше ослабить ее способность вести войну против Украины. Сегодня я могу объявить, что мы работаем полным ходом над 9-м пакетом санкций", — заявила фон дер Ляйен.
Также она выразила уверенность, что скоро будет одобрено глобальное ограничение цен на российскую нефть с G7 и другими крупными партнерами.
"Мы не успокоимся, пока Украина не победит Путина и его незаконную и варварскую войну", – отметила глава Еврокомиссии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Эстония заморозила активы России на десятки миллионов евро
23 ноября, 12.57
Мир
Еврокомиссия предложила механизм регулирования цен на газ
22 ноября, 22.24
Деньги
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар