ЕС склоняется к отказу от идеи направления войск в Украину после перемирия – Reuters


Страны Европейского союза вместо идеи направления контингента своих войск в Украину сосредоточились на рассмотрении альтернативных механизмов помощи Киеву. Об этом 26 марта написало Reuters со ссылкой на нескольких европейских дипломатов.
Отмечается, что Европа пересматривает решение потенциального отказа от размещения войск в Украине из-за политических и логистических ограничений, а также риска противодействия со стороны США и страны-агрессора РФ.
Несмотря на усилия Франции и Великобритании относительно плана направления тысяч военных в Украину для обеспечения будущего прекращения огня, европейские дипломаты назвали такое развитие событий "маловероятным".
По словам одного из собеседников, идея направить в Украину иностранные войска казалась более привлекательной, когда Киев был "в лучшем положении". Он рассказал, что все изменили "ситуация на местах и администрация США".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 марта, 17.36
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар