"Еще не начинался". Данилов рассказал, когда может заработать ленд-лиз для Украины


Процедура ленд-лиза от США для Украины пока не начинала действовать. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью LIGA.net, которое вышло 18 июня.
"Там есть процедура. Ленд-лиз еще не начинался. Но само принятие закона о ленд-лизе – очень положительное для нас решение. И ленд-лиз будет, вопрос – когда. Здесь мы возвращаемся к тому, что на войне у каждого часы работают по-разному. Для кого-то сутки – это как сутки, а для нас это совсем другие измерения", – сказал он.
На вопрос, когда заработает ленд-лиз, секретарь СНБО ответил: "Это может быть июль-август, может быть, сентябрь".
"Здесь очень много факторов. Надо понимать, что мир не так велик. Все знают, что у кого есть в стране. Наличие оружия, оборудования для его изготовления, боеприпасов. Сегодня так получилось, что боеприпасов советского образца 122-го и 155-го калибра почти не осталось", – сказал он.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина предлагает Вашингтону поставлять ей газ через ленд-лиз – Foreign Policy
15 июня, 16.27
Деньги
12 июня, 15.28
Война в Украине
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар