$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Еще одно военное преступление". В Херсонском облсовете сообщили о восьми раненых в результате обстрела оккупантами "скорой" в Бериславе

"Еще одно военное преступление". В Херсонском облсовете сообщили о восьми раненых в результате обстрела оккупантами "скорой" в Бериславе Оккупанты обстреляли "скорую" около 16.00 при выезде на вызов в Бериславе, отметили в Минздраве
Фото: Юрій Соболевський / Telegram
В результате обстрела российскими оккупантами "скорой" в Бериславе Херсонской области 7 апреля пострадали восемь человек.

Об этом в Telegram сообщил первый замглавы Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

Оккупанты обстреляли "скорую" около 16.00 при выезде на вызов в Бериславе, два фельдшера живы, но получили серьезные травмы, проинформировали в Минздраве.

В Херсонской ОВА указали, что медики направлялись к женщине, которая была ранена в собственном доме.

"Восемь раненых по состоянию на данный момент. Из них два человека – работники скорой медицинской помощи, которые ехали по вызову к пострадавшим после обстрела. Предварительно – российские солдаты прицельно сбросили мины с дронов на машину скорой помощи, – написал Соболевский. – Еще одно военное преступление и еще одно доказательство того, что Россия, начав эту войну, хочет уничтожить именно украинский народ".

Контекст

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года.

В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.