"Это был тернистый путь". Похищенный россиянами из Мариуполя подросток Богдан Ермохин в день своего 18-летия вернулся в Украину


Похищенный российскими оккупантами из Мариуполя Донецкой области подросток Богдан Ермохин 19 ноября, в свой день рождения, вернулся в Украину. Об этом в Facebook сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человек Дмитрий Лубинец.
"Возвращение произошло во взаимодействии с государством Катар, ЮНИСЕФ (UNICEF Ukraine), посольством Украины в Беларуси по результатам переговоров с российской стороной, – написал омбудсмен. – Это был тернистый путь. Богдан пережил многое, находясь в РФ, но, несмотря на все, он хотел быть дома! Сегодня его желание осуществилось".
Ермохин вернулся в Украину в день своего 18-летия, отметил в Telegram глава Офиса президента Андрей Ермак.
"Нашей команде удалось вернуть домой Богдана Ермохина – украинского парня, которого Россия вывезла из оккупированного Мариуполя в Московскую область, – подчеркнул руководитель ОП. – Парень ранее обратился к президенту Украины с просьбой помочь ему выехать в Украину. Мы были в постоянной коммуникации с Богданом, и он уже в Украине, рядом со своей сестрой".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Катар помог Украине вернуть четырех похищенных россиянами детей – СМИ
16 октября, 11.29
Мир
9 ноября, 21.25
Война в Украине