$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Это они еще не отступали": Данилов ответил на требование Медведева о капитуляции Украины

"Это они еще не отступали": Данилов ответил на требование Медведева о капитуляции Украины Данилов ответил на заявление Медведева
Фото: president.gov.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ответил экс-президенту России, заместителю председателя Совбеза Дмитрию Медведеву на его заявление о требованиях РФ к Украине. Об этом он написал в Twitter.

Данилов заявил, что "начинающему блогеру" Медведеву нужно мысленно быть не с Украиной, а с государством типа Северной Кореи и бункером, как у Саддама Хусейна, где он будет прятаться.

"И уже наконец перестать писать "россия" с заглавной буквы и привыкать к тому, что "и это они еще не отступали", – посоветовал Данилов.

Контекст

12 сентября Дмитрий Медведев на фоне успешного контрнаступления Вооруженных сил Украины и бегства российских оккупационных войск из Харьковской области потребовал полной капитуляции Украины.

"Нынешние "ультиматумы" – детская разминка перед требованиями будущего. И он [Зеленский] их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России", – написал Медведев в Telegram.

Таким образом он ответил на интервью президента Украины Владимира Зеленского CNN, которое вышло 11 сентября. Глава украинского государства заявил, что сейчас не видит возможностей для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.