$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Эйдман: Родители российских солдат, воюющих в Украине, начинают возмущаться, только если что-то в процессе продажи "родной крови" пошло не так

Эйдман: Родители российских солдат, воюющих в Украине, начинают возмущаться, только если что-то в процессе продажи "родной крови" пошло не так Эйдман: Пока детки зарабатывают на войне или власти щедро платят за их гробы, у нынешних мамаш Кураж все в порядке
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Родители воюющих на Донбассе российских солдат начинают как-то проявлять активность и возмущаться только в двух случаях: когда им недоплачивают компенсацию за погибших детей или когда те попадают в плен, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Пока российские солдаты, воюющие в Украине, зарабатывают на этой войне или "власти щедро платят за их гробы", у их родителей все в порядке, возмущаться они начинают, только если что-то в "процессе продажи "родной крови" пошло не так", написал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.

"Родители российских солдат, воюющих на тайной воровской войне против Украины, начинают как-то проявлять активность, встречаться с журналистами, возмущаться только в двух случаях: когда им недоплачивают компенсацию за погибших детей или когда те попадают в плен. То есть пока детки зарабатывают на войне или власти щедро платят за их гробы, у нынешних мамаш Кураж все в порядке. Они начинают возмущаться и даже готовы идти на контакты с "национал-предателями", только если что-то в процессе продажи "родной крови" пошло не так", – отметил он.

25 июня появилось сообщение, что военнослужащие Вооруженных сил Украины ликвидировали в Луганской области диверсионно-разведывательную группу противника.

В частности, был взят в плен российский контрактник Виктор Агеев, о чем сообщила "Русская служба ВВС" со ссылкой на информацию украинских военных. Местом службы Агеева назывался город Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я бригада ГРУ Генштаба РФ.

Министерство обороны России заявило, что Агеев никогда не служил по контракту в вооруженных силах РФ, а со срочной службы уволился в мае 2016 года.

Мать Агеева дала интервью "Новой газете", где рассказала, что военное ведомство РФ отрицает, что ее сын является военнослужащим, и она не подозревала, что сын находится в Украине. "Я верила, что нас там нет, на Украине. Были же официальные заявления, что наши не присутствуют. По крайней мере я верила", – пояснила она.