$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филатов: Из плена террористов освобождены еще семь украинцев

Филатов: Из плена террористов освобождены еще семь украинцев По данным Центра обмена пленными при Днепропетровской облгосадминистрации, в плену у боевиков находятся 803 украинца
Фото: ЕРА
Несмотря на то что официальный обмен пленными приостановлен, "мы продолжаем вытягивать людей", сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Борис Филатов.

Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Борис Филатов привел на своей странице в Facebook список из семи освобожденных пленных.

"Пока официальный обмен пленными приостановлен, мы продолжаем вытягивать людей. Еще плюс семь человек. Нас не интересуют слова, амбиции и обиды. Мы – люди дела. Спасибо Володе Рубану и его парням", – написал Филатов.

26 сентября террористы "ДНР" объявили о прекращении обмена пленными с Украиной. По словам боевиков, украинская сторона нарушает условия обмена пленными и выдает им "совсем других людей".

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее командир спецбатальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что за время перемирия освобождены только 20% пленных. Договоренность по поводу обмена пленными "всех на всех", предусмотренная минскими соглашениями, не выполнена.

По данным Центра обмена пленными при Днепропетровской облгосадминистрации, в плену у боевиков находятся 803 украинца – как военнослужащие, так и гражданские. 

По данным СБУ, в плену пророссийских террористов остаются 700 украинских военнослужащих.