Филатов посоветовал женщинам, детям и пожилым людям эвакуироваться из Днепра


Мэр Днепра Борис Филатов 7 апреля во время брифинга призвал жителей города, которые выехали, пока не возвращаться. Об этом сообщило Общественное.
Он посоветовал женщинам, детям, пожилым людям и тем, кто не задействован на промышленных предприятиях и в критической инфраструктуре города, уехать из Днепра.
Филатов добавил, что ситуация на Донбассе обостряется, из Луганской и Донецкой областей эвакуируют мирных жителей.
"Многие люди сейчас двигаются через наш областной центр. Нам очень помогает, что запущен прямой эвакуационный поезд из Покровска. Тем не менее большое количество людей едет частным транспортом и автобусами. Рекомендую им двигаться дальше в сторону Западной Украины, где в любом случае безопасно", – сказал Филатов.
По его словам, коммунальные предприятия и больницы в Днепре работают в штатном режиме, в городе есть запас лекарств на несколько месяцев. В Днепре также ожидают партию медикаментов из Израиля.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости