$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Фонд Рината Ахметова отправил более 1,6 тыс. школьных наборов к 1 сентября для первоклассников-переселенцев

Фонд Рината Ахметова отправил более 1,6 тыс. школьных наборов к 1 сентября для первоклассников-переселенцев Такую же помощь могут получить первоклассники-переселенцы в гуманитарных хабах "ЯМариуполь", которые расположены по всей Украине
Фото: akhmetovfoundation.org

Для детей-переселенцев, которые пойдут в первый класс не в своем родном городе, Фонд Рината Ахметова отправил гуманитарную помощь: более 1,6 тыс. наборов со всем необходимым для обучения. Об этом сообщили 24 августа на сайте Фонда. 

"Набор состоит их того, что понадобится школьнику во время уроков: от тетрадей и канцелярских мелочей до дневника и красок. Родители вместе с первоклашками получают их в "Зеленом центре Метинвест" в Запорожье: там наборы предназначены для вынужденных переселенцев из разных городов и общин", – объяснили в организации.

Такую же помощь могут получить первоклассники-переселенцы в гуманитарных хабах "ЯМариуполь", которые расположены по всей Украине, добавили в Фонде.

"Для семей, которых война заставила эвакуироваться из родного города, эти подарки являются весомой поддержкой. А для детей, идущих в первый класс, – приятным сюрпризом к празднику 1 сентября", – убеждены организаторы помощи.

За 17 лет работы программы "Ринат Ахметов – Детям" поддержку получили более 5 млн детей.