$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Газоснабжение Авдеевки не восстановили в связи с опасностью для работников – Госслужба по ЧС

Газоснабжение Авдеевки не восстановили в связи с опасностью для работников – Госслужба по ЧС Ремонтные работы не проводят из-за боевых действий
Фото: pravlife.org

Подземный газопровод, которым подается топливо в Авдеевку Донецкой области, был поврежден в результате боевых действий 7 июня, напомнили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 20 июня в Авдеевке Донецкой области газоснабжение не восстановили. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 20 июня газоснабжение в городе Авдеевка отсутствует, ремонтные работы подземного газопровода (диаметр – 273 мм), который был поврежден 7 июня в результате боевых действий, не проводились в связи с опасностью для работников", – говорится в сообщении.

13 июня в Авдеевке из-за отсутствия газоснабжения объявили чрезвычайную ситуацию.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. Населенный пункт постоянно подвергается обстрелам со стороны пророссийских боевиков.