$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гендиректор Авдеевского коксохима о блокаде Донбасса: Это самоуправство и беззаконие, разрушающие экономику

Гендиректор Авдеевского коксохима о блокаде Донбасса: Это самоуправство и беззаконие, разрушающие экономику Магомедов: Очень надеюсь, что инициаторы этих событий когда-нибудь поймут: во имя будущего нужно строить, а не разрушать
Фото: Муса Магомедов / Facebook

Генеральный директор Авдеевского коксохимзавода пригласил активистов торговой блокады на Донбассе в Авдеевку, для того, чтобы помочь разбирать завалы, оставшиеся после обстрелов города. 

Директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов назвал блокаду железной дороги на Донбассе "самоуправством" и "беззаконием". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я скажу коротко - это самоуправство и беззаконие, разрушающие экономику. Скажите, кому выгодно, чтобы украинские заводы останавливались, чтобы люди теряли работу? Я знаю, что такое стоящий завод. Тишина до звона в ушах и никакой надежды на будущее. У тысяч людей. Я приглашаю этих деятелей в Авдеевку разбирать вместе с нами завалы, доставшиеся нам после обстрелов, пусть сделают наконец что-то полезное. Очень надеюсь, что инициаторы этих событий когда-нибудь поймут: во имя будущего нужно строить, а не разрушать", – написал Магомедов.

Ветераны добровольческих батальонов и волонтеры начали товарную блокаду оккупированных районов Донбасса 26 декабря 2016 года. 2 февраля 2017 года активисты перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута.

6 февраля полиция попыталась разблокировать дорогу на Бахмут. В результате между правоохранителями и участниками блокады произошли локальные стычки. Так, "Штаб блокады торговли с оккупантами" опубликовал видео конфликта с участием Аброськина и нардепа от "Самопомочі" Семена Семенченко.

7 февраля Национальная полиция открыла уголовное дело по факту блокирования автодороги в Донецкой области.