$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Конфликт между участниками товарной блокады оккупированных районов Донбасса и полицией под Бахмутом. Видео

Конфликт между участниками товарной блокады оккупированных районов Донбасса и полицией под Бахмутом. Видео Полиция на месте инцидента
Фото: Gromov Igor / Facebook

"Штаб блокады торговли с оккупантами" на своей странице в Facebook опубликовал видео инцидента на трассе Бахмут – Константиновка, где полицейские пытались разблокировать дорогу для автобусов, на которых, по словам участников блокады, ехали титушки, которых направили для борьбы с ветеранами АТО, не пропускающими грузы на оккупированные территории. Полицейские угрожали участникам блокады автоматами. На видео видно, как нардеп Семен Семенченко отталкивает плечом начальника Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, который пытается убрать его с дороги. Семенченко также пригрозил Аброськину применить табельное оружие, если тот будет на него нападать, и назвал его "негодяем". Позже снимавшие видео на месте инцидента журналисты потребовали от Аброськина показать удостоверение, однако тот отказался и сказал, что он "тоже журналист".

Ранее сегодня нардеп Семен Семенченко заявил, что колонну "автобусов с титушками" сопровождала машина полиции, которая прикрывала их движение.

В полиции сегодня заявили, что вблизи города Часов Яр Донецкой области люди в балаклавах, среди которых был народный депутат Украины, пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе полиции на трассе Бахмут – Константиновка.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области.

В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.