$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко: Ветераны отбились в районе блокпоста блокады на Бахмуте, сейчас деблокируют блокпост в Золотом

Семенченко: Ветераны отбились в районе блокпоста блокады на Бахмуте, сейчас деблокируют блокпост в Золотом По словам Семенченко, на фото колонна автобусов с титушками на подьезде к Бахмуту
Фото: Семен Семенченко / Facebook

Пострадавшим участникам блокады оказана медицинская помощь. Никто из ветеранов не был задержан, сообщил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

Ветераны антитеррористической операции деблокировали блокпост товарной блокады оккупированных территорий в районе города Бахмута Донецкой области. Об этом сообщил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко. 

Он отметил, что колонну "автобусов с титушками" сопровождала машина полиции, которая прикрывала их движение.

"Ветераны отбились в районе блокпоста блокады на Бахмуте, сейчас принимаются меры к деблокированию блокпоста в Золотом. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Ни один человек из ветеранов не был задержан. Официально заявляю, что сегодня штабом блокады сорвана попытка кровавой провокации против участников блокады, в которой принимали участие сотрудники полиции Донецкой области", – заявил нардеп.

Семенченко назвал ложью заявление управления Нацполиции в Донецкой области по поводу произошедшего инцидента.

В полиции сегодня заявили, что вблизи города Часов Яр Донецкой области люди в балаклавах, среди которых был народный депутат Украины, пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе полиции на трассе Бахмут – Константиновка.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области.

В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.