$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Генштаб ВСУ: Подтверждено успешное поражение личного состава и техники оккупантов в предыдущие дни

Генштаб ВСУ: Подтверждено успешное поражение личного состава и техники оккупантов в предыдущие дни Генштаб сообщил об уничтожении военной техники оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил успехи ВСУ в поражении личного состава и техники российских оккупантов в предыдущие дни. Об этом пресс-центр Генштаба сообщил в Facebook 27 сентября.

"Подтверждено успешное поражение личного состава и техники противника в предыдущие дни. Так, в Херсоне были уничтожены и выведены из строя семь грузовиков "Урал", в Мелитополе уничтожены до 10 единиц вооружения и военной техники и более 20 оккупантов", – говорится в сообщении.

Также в районах населенных пунктов Токмак и Черниговка Запорожской области уничтожен комплекс С-300 и пять единиц военной техники, ранены более 50 оккупантов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 26 сентября, составили около 57 200 военных2290 танков, 260 самолетов, 224 вертолета и 15 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".