$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

За сутки оккупанты нанесли по территории Украины девять ракетных и 22 авиаудара – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты нанесли по территории Украины девять ракетных и 22 авиаудара – Генштаб ВСУ Войска РФ продолжают наносить удары по территории Украины
Фото: EPA
За прошлые сутки российские войска нанесли девять ракетных и 22 авиаудара по территории Украины. Об этом сообщил пресс-центр Генштаба Вооруженных сил Украины 27 сентября в Facebook.

"Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Так, за минувшие сутки противник нанес девять ракетных и 22 авиационных удара, совершил более 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня. За прошедшие сутки враг задействовал ударные БПЛА в районе населенного пункта Беленькое Одесской области", – говорится в сообщении.

В результате пострадали более 50 населенных пунктов. Среди них Славянск, Краматорск, Соледар, Авдеевка, Новополь, Запорожье, Марганец, Мусиевка, Кривой Рог, Никополь, Потемкино, Осокоровка, Николаев, Очаков и Беленькое.

Также оккупанты из танков, минометов и артиллерии обстреливали населенные пункты на слобожанском, краматорском, бахмутском, авдеевском, новопавловском, запорожском и южнобугском направлениях.

"В течение суток подразделения сил обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Соледар, Курдюмовка, Зайцево, Майорск, Бахмут, Каменка, Первомайское", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По данным президента Владимира Зеленского на 15 сентября, Россия выпустила по территории Украины более 3800 ракет. Часть из них была сбита силами ПВО.