Главарь боевиков "ДНР" Пушилин заявил об отмене парада 9 мая


Главарь террористической организации "ДНР" Денис Пушилин отменил парад Победы и шествие "Бессмертного полка" 9 мая в оккупированном Донецке якобы из-за угрозы обстрелов. Об этом он сказал журналистам в частично захваченном Мариуполе, сообщает сепаратистское издание ДАН.
По словам главаря боевиков, такое решение принято якобы в целях безопасности людей.
"Принято непростое решение... мы проведем парад Победы после полной нашей победы и выхода "ДНР" на конституционные границы", – заявил он.
Он также добавил, что акция "Бессмертный полк" состоится "в интерактивном формате", без скопления людей.
В непризнанной "Приднестровской молдавской республике" также приняли решение отменить парад Победы 9 мая в связи с введением "красного" уровня террористической угрозы, сообщил российский "Интерфакс".
В то же время в оккупированном Мелитополе Запорожской области назначенная оккупантами "мэр" Галина Данильченко заявляла 11 апреля российскому госагентству "РИА Новости", что готовится отметить 9 мая "очень масштабно". По ее словам, в городе ремонтируют мемориал на Братском кладбище, восстановили Вечный огонь и восстанавливают Арку победы.
Также оккупанты готовятся к параду 9 мая в Мариуполе Донецкой области, сообщал советник мэра города.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 апреля, 18.34
Мир
Оккупанты хотят провести в Мариуполе "парад" 9 мая и зачищают город от завалов и тел – советник мэра
13 апреля, 13.25
Война в Украине
7 апреля, 12.19
Блоги
Пушилин основал "медаль" "За освобождение Мариуполя"
26 апреля, 15.25
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар