Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+8 Киев

Война в Украине

Сбитые системой украинской противовоздушной обороны беспилотники Shahed и уничтоженные или захваченные украинцами российские танки содержат детали иностранного производства. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в интервью PAP, опубликованном 25 мая.

По словам Юсова, несмотря на огромные потери, Россия по-прежнему обладает большим военным потенциалом. По данным украинской разведки, Россия в месяц производит две сверхзвуковые ракеты "Кинжал", 25 ракет "Калибр", 35 крылатых ракет Х-101 и пять баллистических ракет "Искандер-М". На скорость производства влияют западные санкции. Юсов отметил, что это дает агрессору определенные возможности, но такое количество недостаточно для пополнения резервов и нанесения массированных ракетных ударов по Украине.

РЕКЛАМА

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в начале мая заявил об увеличении производства, но, по словам Юсова, Россия физически не в состоянии это сделать. Россияне вытаскивают старое оборудование из постсоветских запасов и "делают вид, что оно новое и модернизированное", сказал Юсов. По его словам, некоторые компоненты для ракет россияне берут из бытовой техники – телевизоров, стиральных машин и так далее.

"У Кремля потихоньку заканчиваются деньги, а значит, и возможности производить или закупать оружие", – сказал Юсов.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА