$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Группа "Світ Агро" направила на закупки для сил обороны 40 млн грн

Группа "Світ Агро" направила на закупки для сил обороны 40 млн грн "Світ Агро" среди прочего закупила для армии автомобили
Фото предоставлено пресс-службой "Світ Агро"

Начиная с зимы 2022 года торгово-промышленная группа компаний "Світ Агро" и ее акционеры по разным запросам сил обороны Украины направили на закупку автомобилей, тепловизоров, дронов, зарядных станций, средств личной защиты, бронежилетов и новейших систем борьбы с БПЛА более 40 млн грн. Об этом пресс-служба группы сообщила 31 октября. 

"Світ Агро" отметила, что закупила автомобили Renault Duster, портативные зарядные станции Eco Flow Delta, более 1 тыс. бронежилетов и комплектов персональной защиты, продукты и т.д.

"Світ Агро" после обращения Главного управления радиоэлектронной и киберборьбы Генерального штаба Вооруженных сил Украины направила средства для приобретения системы автоматического обнаружения и подавления враждебных БПЛА", – говорится в сообщении.

Группа Фото: пресс-служба Світ Агро

В пресс-службе подчеркнули, что Вооруженные силы Украины получили одну из лучших современных систем автоматического обнаружения, идентификации и противодействия БПЛА, производителем которой является немецкая компания Rohde&Schwarz.

Торгово-промышленная группа компаний "Світ Агро" работает на рынке кормовых добавок и ветеринарных препаратов. 

Материалы по теме