$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Италия поддержит санкции ЕС против российского газа – глава МИД

Италия поддержит санкции ЕС против российского газа – глава МИД Ди Майо заявил, что Италия "подтверждает свое решительное осуждение неприемлемой и неоправданной российской агрессии против Украины"
Фото: EPA
Италия поддержит ужесточение санкций для России, особенно после зверств против жителей Бучи Киевской области, которая была под российской оккупацией. Об этом сообщил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо агентству ANSA 4 апреля во время поездки в Загреб (Хорватия).

Он заявил, что Италия не будет налагать вето на российские газовые санкции.

Ди Майо также сказал ANSA, что фото зверств в Буче шокировали его. Дипломат подчеркнул, что виновные должны понести ответственность.

Министр заявил, что Италия "подтверждает свое решительное осуждение неприемлемой и неоправданной российской агрессии против Украины". 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Financial Times, ссылаясь на источники, сообщила 4 апреля, что 6 апреля ЕС готовится обсудить дополнительные санкции против Москвы после того, как появились сообщения о зверствах российской армии в городах Киевской области.

В частности, предлагается обсудить дополнительные ограничения и эмбарго на ввоз из России энергоносителей, таких как уголь, нефть и газ, запрет на использование российскими судами портов ЕС.