$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Издание The New York Times назвало войну в Украине "гражданской", но позже исправило заголовок

Издание The New York Times назвало войну в Украине "гражданской", но позже исправило заголовок The New York Times написало статью о боевых действиях в Авдеевке
Фото: EPA

Заголовок статьи на сайте The New York Times говорил о том, что "гражданская война в Украине" обостряется, в то время как США стремятся к "оттепели" в отношениях с РФ.

Американская газета The New York Times опубликовала материал об обострении боевых действий на Донбассе, назвав в заголовке войну в Украине "гражданской".

Заголовок звучал так: "Гражданская война в Украине обостряется, в то время как США стремятся к оттепели с Россией". Позже слово "гражданская" из заголовка удалили, но оно сохранилось в поисковой выдаче Google.

Скриншот: google.com.ua Скриншот: google.com.ua

Словосочетание "гражданская война" также осталось в URL-адресе статьи:

Скриншот: nytimes.com Скриншот: nytimes.com

Статья американской газеты посвящена активизации боевых действий в районе Авдеевки. Ситуация там обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

Утром 31 января работу Авдеевского коксохимзавода впервые с 2014 года остановили. Гендиректор предприятия отмечал, что если предприятие остановится, город замерзнет, поскольку другого способа отопления жилого сектора не существует. Пока коксохим обеспечивает минимальное отопление Авдеевки.

С 30 января в городе нет света и воды. В связи с этим в Авдеевке объявили чрезвычайное положение.