Ким показал бронемашину "Тигр", купленную у российских оккупантов, и призвал их сдавать другую технику


Власти Николаевской области выкупили у российских оккупантов бронеавтомобиль "Тигр" и предлагают им продавать другую технику украинцам. Об этом рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в Telegram 23 сентября.
"У нас пополнение техники в результате "спецоперации", появился еще один "Тигр". "Тигр" у нас уже третий, но первый – по такой процедуре. Этот "Тигр" приехал уже не "отжатый", а купленный", – сказал Ким на опубликованном видео.
Глава Николаевской ОДА предложил россиянам способ остаться в живых и заработать.
"Гораздо легче не на "похоронные" русским покупать "Ладу", а можно нам продать технику, остаться живым, приехать домой – и купить себе эту "Ладу", — сказал он.
Telegram-канал "Николаевский Ванек", который занимается организацией покупки техники у оккупантов, сообщил, что Ким заплатил за "Тигр" $5 тыс. Также опубликован "прайс" на другие виды техники:
Канал отметил, что на данный момент находятся в процессе еще несколько операций по покупке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар