$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Количество ликвидированных орков уточняется". Мэр Мелитополя рассказал подробности удара по Токмаку

"Количество ликвидированных орков уточняется". Мэр Мелитополя рассказал подробности удара по Токмаку Федоров рассказал подробности прилета в Токмаке
Фото: Media Center Ukraine / Facebook

Мощные взрывы, которые были слышны в центре временно захваченного российскими оккупантами Токмака Запорожской области, прогремели в расположении российских военных. Об этом 28 ноября в Telegram заявил мэр Мелитополя Иван Федоров, сообщив, что удар нанесли Вооруженные силы Украины.

"Горячие приветы" от ВСУ принимали оккупанты в прифронтовом Токмаке. По сообщениям местных, прилетело в здание в центре города, которое оккупанты давно использовали в своих целях", – написал он.

По данным Федорова, в результате удара есть погибшие оккупанты.

"Точное количество ликвидированных орков уточняется. После взрывов рашисты засуетились – эвакуировали "300-х" и вещи", – заключил мэр Мелитополя.

О громких взрывах, которые "слышал весь город", Федоров со ссылкой на местных жителей сообщил в 8.30. По его данным, за несколько минут до прилета в Токмаке исчезло электричество.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области, в том числе Токмак и Мелитополь.

В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах в городе, а также и в Токмаке. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.