$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Прилетов больше – оккупантов меньше". Мэр Мелитополя сообщил об ударе по военной базе россиян на окраине Токмака

"Прилетов больше – оккупантов меньше". Мэр Мелитополя сообщил об ударе по военной базе россиян на окраине Токмака В Токмаке, который оккупанты превратили в военную базу, снова было громко, отметил Федоров
Фото: ria-m.tv (иллюстративное)

Силы обороны Украины нанесли удар по военной базе российских оккупантов на окраине временно захваченного ими Токмака Запорожской области. Об этом вечером 16 сентября в Telegram проинформировал мэр оккупированного Мелитополя (около 60 км от Токмака) Иван Федоров.

"Токмакская примета: прилетов становится больше – оккупантов меньше, – написал Федоров. – Сегодня в Токмаке, который оккупанты превратили в военную базу, снова было громко. "Поздравления" от сил обороны прилетели в месторасположение вражеской техники на окраине".

По словам мэра, на этой неделе из Мелитополя оккупанты эвакуировали "паспортный стол", а также "героически" вывезли сотрудников ФСБ и часть администрации".

"Чем чаще прилеты и ближе фронт, тем страшнее коллаборантам... К сожалению, говорить о том, что оккупанты готовят "жест доброй воли" не стоит. Стоит помогать нашей армии и верить в победу", – резюмировал Федоров.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области, в том числе Токмак и Мелитополь.

В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах в городе, а также и в Токмаке. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.

О том, что силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на мелитопольском направлении, сообщили в Минобороны 16 сентября. "Наносят оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике, заставляют врага отходить с занимаемых позиций. Имеем частичный успех в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области, вытесняем противника с занимаемых позиций и закрепляемся на достигнутых рубежах", – отметила замглавы ведомства Анна Маляр.