$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Количество жертв ракетного удара по Николаевской ОГА выросло до 31 человека – ГСЧС Украины

Количество жертв ракетного удара по Николаевской ОГА выросло до 31 человека – ГСЧС Украины В результате попадания ракеты произошло разрушение центральной секции здания Николаевской ОГА с первого по девятый этаж
Фото: Головне управління ДСНС України у Миколаївській області / Facebook
По состоянию на 20.00 1 апреля число погибших в результате ракетного удара по Николаевской областной государственной администрации (ОГА) выросло до 31 человека.

Об этом в Facebook сообщил пресс-центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Николаевской области.

"Продолжаются работы по разбору завалов и деблокированию тел погибших на месте попадания вражеской ракеты в здание Николаевской облгосадминистрации… Из-под завалов деблокированы тела погибших 30 человек, еще один человек скончался в больнице", – говорится в сообщении.

По состоянию на утро 1 апреля было известно о 24 жертвах.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Фото: Головне управління ДСНС України у Миколаївській області / Facebook Фото: Головне управління ДСНС України у Миколаївській області / Facebook

Контекст

Утром 29 марта российские оккупанты нанесли удар по Николаеву, в результате которого была разрушена секция девятиэтажного здания ОГА. По данным главы Николаевской ОГА Виталия Кима, более 100 человек вышли из здания.

В этот же день в ГСЧС сообщали о 33 пострадавших в результате разрушения здания ОГА.