$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командиры боевиков на Донбассе наживаются на "мертвых душах" – украинская разведка

Командиры боевиков на Донбассе наживаются на "мертвых душах" – украинская разведка Украинская разведка выяснила, что проверка российско-оккупационных войск на Донбассе выявила некомплект личного состава
Фото: ЕРА

С 12 сентября в соединениях и частях российско-оккупационных войск на Донбассе работает комиссия штаба 8-й армии Южного военного округа вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Комиссия штаба 8-й армии Южного военного округа вооруженных сил Российской Федерации, которая работает на Донбассе с 12 сентября, выявила многочисленные случаи нецелевого использования средств в подразделениях и частях российско-оккупационных войск.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

В частности, установлены факты сокрытия некомплекта личного состава и содержания таким образом значительного количества так называемых "мертвых душ". Это позволило отдельным командирам присваивать значительные суммы средств, говорится в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой.

Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.