$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кремль совершает бессмысленные и суперзатратные атаки на Киев, чтобы поднять градус патриотической истерии в РФ – Данилов

Кремль совершает бессмысленные и суперзатратные атаки на Киев, чтобы поднять градус патриотической истерии в РФ – Данилов Данилов: В России развивается процесс отчаяния и разочарования властями на фоне провала наступления и неудач на фронте
Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook
Киев – маниакальная и недостижимая цель президента России Владимира Путина, заявил в Twitter 18 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

По его данным, целью российских обстрелов являются символические места в Киеве. 

"Бессмысленные и суперзатратные для России атаки на столицу необходимы Кремлю для поднятия градуса патриотической истерии внутри страны. В России развивается процесс отчаяния и разочарования властями на фоне провала наступления и неудач на фронте", – добавил Данилов. 

В ночь на 18 мая оккупанты совершили девятую с начала месяца атаку на Киев. Все враждебные цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены, сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Всего, по информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, оккупанты этой ночью выпустили по регионам Украины 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования, 29 из них, а также несколько дронов были уничтожены украинской ПВО.