$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кулеба обсудил с главой МИД Германии новые санкции и визовые ограничения для России

Кулеба обсудил с главой МИД Германии новые санкции и визовые ограничения для России Анналена Бербок и Дмитрий Кулеба встретились в Праге
Фото: Dmytro Kuleba / Twitter
Министры иностранных дел Украины и Германии Дмитрий Кулеба и Анналена Бербок на неформальной встрече глав МИД Европейского союза в Праге (Чехия) 31 августа обсудили восьмой пакет санкций ЕС и визовые ограничения для россиян, а также дальнейшие поставки оружия для Украины. Об этом Кулеба написал в Twitter.

"Встретился в Праге с коллегой Анналеной Бербок. Мы обсудили восьмой пакет санкций ЕС, визовые ограничения для россиян, дальнейшие поставки оружия для Украины. Российский энергетический шантаж является частью войны Путина против Европы, и европейский ответ на него должен быть сильным и единым", – написал Кулеба.

Контекст

30-го и 31 августа в Праге (Чехия) проходит неформальная встреча министров иностранных дел стран Евросоюза.

30 августа министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прибыл в Прагу, где встретился с главой внешнеполитического ведомства Чехии Яном Липавским и поблагодарил чехов за поддержку. 

Кулеба сообщил, что в Праге он будет обсуждать со своими европейскими коллегами поддержку Украины оружием, новые санкции, в том числе визы для россиян, и европейскую интеграцию Украины.