Кулеба: Вероятность того, что Россию признают государством-террористом, велика. Американцы пока сопротивляются


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что вероятность того, что Россию признают государством-террористом, велика. Об этом он рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.
"Чем дольше будет война, тем больше будет вероятность. Во всем мире статус государства-террориста – это как бы политическое клеймо. Но в одной стране мира статус государства – спонсора терроризма – это конкретные юридические последствия. Это Соединенные Штаты Америки", – отметил он.
Министр добавил, что сейчас многие страны начали говорить о России как о стране-террористе, однако это политические оценки.
"Мы сейчас работаем, и это задача... Я вчера президенту отправил сообщение с одним результатом работы. Он мне пишет: "Лучше пусть США признают государством-террористом". Я говорю: "Так точно". То есть он лично контролирует этот вопрос и определил его как приоритет. Американцы сопротивляются пока что. Потому что для их страны это будет иметь очень серьезные последствия для отношений с Россией", – подчеркнул Кулеба.
Кулеба: В сентябре 2021-го в Госдепе нам с Ермаком сказали: "Ну что, ребята? Копайте траншеи". Читайте полную версию интервью
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар