Укрепленная "линия Вагнера" на Донбассе не помешает наступлению ВСУ – Генштаб


Вооруженные силы Украины имеют достаточно средств преодоления минно-взрывных заграждений, которые оккупанты строят в районе линии столкновения на Донбассе. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов на брифинге 10 ноября, который транслировало в YouTube Военное телевидение Украины.
По его словам, украинская армия тщательно изучает систему укреплений на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, которая с октября строится российской частной военной компанией "Вагнер".
Оккупанты рассчитывают, что инженерно-фортификационные заграждения остановят продвижение украинских войск в этом районе. Но в распоряжении ВСУ находится нужное количество специальной техники и оружия, чтобы преодолеть их, когда начнется наступление.
"Могу вам уверенно сказать: подойдем и преодолеем", – сказал Громов.
Он подчеркнул важность поставок вооружений и оборудования западными партнерами Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 октября, 13.56
Война в Украине