Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Лысенко сообщил, что на Донбассе растет число преступлений, которые совершают российские военные

Лысенко сообщил, что на Донбассе растет число преступлений, которые совершают российские военные По данным разведки, в Донецке прошло совещание по вопросу роста правонарушений со стороны военных
Фото: ЕРА

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей резко увеличилось количество преступлений и противоправных действий, совершенных российскими военнослужащими, заявил спикер Минобороны Украины Андрей Лысенко.

На оккупированной территории Донбасса растет число преступлений, совершенных российскими военными. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. Видео брифинга обнародовано на сайте ведомства.

"На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наблюдается обострение общественно-политической обстановки в результате резкого увеличения количества преступлений и противоправных действий, совершенных российскими военнослужащими", – заявил Лысенко.

По его словам, сегодня в оккупированном Донецке, в так называемом МВД "ДНР", прошло совещание, где присутствовали представители командования боевиков и руководство "органов местной власти". Основным вопросом был рост правонарушений с участием российских военнослужащих.

По данным разведки, накануне заместитель командира одной из "воинских частей" за рулем автомобиля сбил мирного жителя, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Известно, что другой боевик в нетрезвом состоянии забил до смерти жену во время бытовой ссоры, сообщил Лысенко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов