$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Марчелло, welcome back!" В Николаев возвращается генерал-майор Марченко

"Марчелло, welcome back!" В Николаев возвращается генерал-майор Марченко Генерал-майор Марченко (в центре) возвращается в Николаев для "усиления взаимодействия военной администрации и Вооруженных сил". На фото – с народным депутатом от "Голоса" Романом Костенко и Кимом
Фото: Роман Костенко / Facebook
В Николаев вернулся генерал-майор Дмитрий Марченко (позывной Марчелло), который на первых этапах войны руководил обороной региона. Об этом 27 июля сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в Telegram. 

"Марчелло, welcome back!" – написал Ким в Telegram.

На брифинге в медиацентре "Украина", который транслировался в YouTube, он рассказал, что Марченко возвращается для "усиления взаимодействия военной администрации и Вооруженных сил".

"Он откомандирован для усиления работы с партизанами, в том числе в Херсонской области, и с военной администрацией по многим вопросам. Больше раскрывать не буду. У него есть задачи, которые он будет выполнять на территории Николаевской и Херсонской областей", – заявил Ким.

Контекст

Генерал-майор Марченко с первых дней полномасштабного вторжения России в Украину и до апреля отвечал за оборону Николаева и всего южнобугского направления. Потом он был переведен на другой участок фронта.

Как тогда рассказал Ким в интервью "Голосу Америки", Марченко нужен для выполнения более важных военных задач. "Те задачи, которые перед ним стояли в Николаевской области, он выполнил отлично", – сказал руководитель ОВА.