$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Медведчук заявил, что решения по Сенцову пока нет, переговоры по обмену удерживаемыми лицами между Украиной и РФ продолжаются

Медведчук заявил, что решения по Сенцову пока нет, переговоры по обмену удерживаемыми лицами между Украиной и РФ продолжаются Медведчук: Вопросом обмена занимается официальная власть и президент Украины
Фото: ЕРА

По словам нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, вопрос с украинским режиссером Олегом Сенцовым в плане обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной пока не решен. Telegram-канал Baza сегодня сообщил, что осужденного в РФ Сенцова вывезли из колонии в российском Лабытнанги.

Переговоры по поводу обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией продолжаются, заявил нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук журналистам 29 августа в кулуарах Верховной Рады, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Медведчука, вопрос с украинским режиссером Олегом Сенцовым пока не решен.

"Этим вопросом занимается официальная власть и президент Украины господин [Владимир] Зеленский, его команда. Я знаю, что такие переговоры сейчас ведутся, но окончательного варианта еще нет. Точно так же окончательно не решен вопрос человека, которого вы назвали, – Сенцова", – сказал Медвечук.

Telegram-канал Baza сегодня сообщил, что осужденного в РФ украинского режиссера Сенцова вывезли из колонии в российском Лабытнанги. Его адвокат Дмитрий Динзе эту информацию не подтвердил.

Источник в офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщил о подготовке обмена руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского на Сенцова, написал 29 августа Telegram-канал "Незыгарь".

РБК со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом переговоров, сообщало, что Москва и Киев достигли предварительной договоренности об обмене 33 украинцев на 33 россиян. Агентство отмечало, что для проведения переговоров об обмене в Москву прибыла уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. 23 августа в Киев приезжала российский омбудсмен Татьяна Москалькова.