МИД Украины об обострении на Донбассе: Россия нуждается в войне, Украина хочет мира


Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца обострение на Донбассе связала с проведением "выборов" на оккупированных территориях. В бою погибли два военнослужащих, отметила она.
Боевики на Донбассе устроили эскалацию перед проведением "выборов". Об этом 10 ноября написала в Twitter спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Марьяна Беца.
"Резкая эскалация пророссийских сил на оккупированном Донбассе перед фейковыми выборами. Двое украинских военнослужащих погибли в бою. Покойтесь с миром. Россия нуждается в войне, Украина хочет мира", – отметила она.
После убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко боевики объявили о намерении провести "выборы" 11 ноября 2018 года. Украинская сторона осудила эту идею.
"Выборы" критикуют и на Западе. В частности, 10 ноября представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что "выборы" незаконны и не будут признаны, поскольку они нарушают международное право и не соответствуют Минским соглашениям.
Сегодня пресс-центр штаба операции Объединенных сил на Донбассе сообщил о гибели за прошлые сутки двух украинских военнослужащих.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Евросоюз считает "выборы" на Донбассе незаконными и осуждает их – Могерини
10 ноября, 14.39
Война в Украине
С помощью "выборов" на Донбассе Кремль реализует приднестровский сценарий – Тука
10 ноября, 09.24
Война в Украине
За сутки на Донбассе погибли двое украинских военных – штаб операции Объединенных сил
10 ноября, 08.03
Война в Украине